L1CD9

Semanas: 11/10/2021 - 15/11/2021

1 semestre L1_CD9 Ano 2021/2022
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:30   08:00-09:00 (01:00)
Anatomofisiologia I
[(Margarida Espanha); (Pedro Pezarat)]
[Anfiteatro 1]
[T]
08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Frederico Pinto)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[TP]
  08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Miguel Moreira)]
[Ginásio A]
[TP]
 
08:30 - 09:00      
09:00 - 09:30   09:00-10:00 (01:00)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos); (Manuela Hasse)]
[Anfiteatro 1]
[T]
   
09:30 - 10:00 09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Frederico Pinto)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[TP]
09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Miguel Moreira)]
[Ginásio A]
[TP]
     
10:00 - 10:30 10:00-11:30 (01:30)
Anatomofisiologia I
[(Raul Oliveira)]
[Sala Celestino M. Pereira]
[TP]
     
10:30 - 11:00 10:30-12:00 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(João Martins)]
[Sala 7E]
[TP]
   
11:00 - 11:30 11:00-12:00 (01:00)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(António Rodrigues); (Marcos Onofre)]
[Anfiteatro 1]
[T]
11:00-13:30 (02:30)
Anatomofisiologia I
[(Raul Oliveira)]
[Sala Celestino M. Pereira]
[L]
   
11:30 - 12:00      
12:00 - 12:30     12:00-13:30 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Manuela Hasse)]
[Sala 7E]
[TP]
12:00-13:00 (01:00)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30 13:00-14:30 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(João Martins)]
[Sala 2L]
[TP]
     
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30          
14:30 - 15:00       14:30-16:00 (01:30)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Sala 18Ext]
[TP]
   
15:00 - 15:30   15:00-16:30 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos)]
[Sala 8E]
[TP]
     
15:30 - 16:00        
16:00 - 16:30          

Semanas: 22/11/2021 - 17/01/2022

1 semestre L1_CD9 Ano 2021/2022
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:30 08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Fernando Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
08:00-09:00 (01:00)
Anatomofisiologia I
[(Margarida Espanha); (Pedro Pezarat)]
[Anfiteatro 1]
[T]
08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Fernando Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
  08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Dália Curto)]
[Piscina Olímpica do Jamor natação]
[TP]
 
08:30 - 09:00    
09:00 - 09:30 09:00-10:00 (01:00)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos); (Manuela Hasse)]
[Anfiteatro 1]
[T]
   
09:30 - 10:00 09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Dália Curto)]
[Piscina Olímpica do Jamor natação]
[TP]
09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(João Abrantes)]
[Pista de Atletismo]
[TP]
  09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(João Abrantes)]
[Pista de Atletismo]
[TP]
 
10:00 - 10:30 10:00-11:30 (01:30)
Anatomofisiologia I
[(Raul Oliveira)]
[Sala Celestino M. Pereira]
[TP]
   
10:30 - 11:00 10:30-12:00 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(João Martins)]
[Sala 7E]
[TP]
 
11:00 - 11:30 11:00-12:00 (01:00)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(António Rodrigues); (Marcos Onofre)]
[Anfiteatro 1]
[T]
11:00-13:30 (02:30)
Anatomofisiologia I
[(Raul Oliveira)]
Sala Celestino M. Pereira]
[L]
   
11:30 - 12:00      
12:00 - 12:30     12:00-13:30 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Manuela Hasse)]
[Sala 7E]
[TP]
12:00-13:00 (01:00)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30 13:00-14:30 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(João Martins)]
[Sala 2L]
[TP]
     
13:30 - 14:00          
14:00 - 14:30          
14:30 - 15:00       14:30-16:00 (01:30)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Sala 18Ext]
[TP]
   
15:00 - 15:30   15:00-16:30 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos)]
[Sala 8E]
[TP]
     
15:30 - 16:00        
16:00 - 16:30          

Erasmus Incoming