L1CD1

Semanas: 04/10/2021 - 15/11/2021

1 semestre L1_CD1 Ano 2021/2022
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:30 08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Dália Curto)]
[Piscina Olímpica do Jamor natação]
[TP]
08:00-09:00 (01:00)
Anatomofisiologia I
[(Margarida Espanha); (Pedro Pezarat)]
[Anfiteatro 1]
[T]
08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Dália Curto)]
[Piscina Olímpica do Jamor natação]
[TP]
08:00-09:30 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos)]
[Sala 1L]
[TP]
08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Maria José Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[TP]
 
08:30 - 09:00  
09:00 - 09:30 09:00-10:00 (01:00)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos); (Manuela Hasse)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
09:30 - 10:00 09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Maria José Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[TP]
09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Fernando Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
09:30-11:00 (01:30)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Sala 1L]
[TP]
09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Fernando Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
 
10:00 - 10:30 10:00-11:30 (01:30)
Anatomofisiologia I
[(Sandro Freitas)]
[Sala 13C]
[TP]
 
10:30 - 11:00  
11:00 - 11:30          
11:30 - 12:00            
12:00 - 12:30         12:00-13:00 (01:00)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
12:30 - 13:00     12:30-14:00 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(José Carvalhais)]
[Sala 19Ext]
[TP]
   
13:00 - 13:30   13:00-14:30 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(José Carvalhais)]
[Sala 19Ext]
[TP]
13:00-14:00 (01:00)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(António Rodrigues); (Marcos Onofre)]
[Anfiteatro 1]
[T]
   
13:30 - 14:00 13:30-16:00 (02:30)
Anatomofisiologia I
[(Sandro Freitas)]
[Sala Celestino M. Pereira]
[L]
   
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00 14:30-16:00 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Manuela Hasse)]
[Sala 9C]
[TP]
       
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00        

Semanas: 22/11/2021 - 17/01/2022

1 semestre L1_CD1 Ano 2021/2022
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:30 08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(António Ferreira)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[TP]
08:00-09:00 (01:00)
Anatomofisiologia I
[(Margarida Espanha); (Pedro Pezarat)]
[Anfiteatro 1]
[T]
  08:00-09:30 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos)]
[Sala 1L]
[TP]
08:00-09:30 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(António Ferreira)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[TP]
 
08:30 - 09:00    
09:00 - 09:30 09:00-10:00 (01:00)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos); (Manuela Hasse)]
[Anfiteatro 1]
[T]
   
09:30 - 10:00 09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Miguel Moreira)]
[Ginásio A]
[TP]
  09:30-11:00 (01:30)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Sala 1L]
[TP]
09:30-11:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas I
[(Miguel Moreira)]
[Ginásio A]
[TP]
 
10:00 - 10:30 10:00-11:30 (01:30)
Anatomofisiologia I
[(Sandro Freitas)]
[Sala 13C]
[TP]
   
10:30 - 11:00    
11:00 - 11:30 11:00-12:00 (01:00)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(António Rodrigues); (Marcos Onofre)]
[Anfiteatro 1]
[T]
       
11:30 - 12:00          
12:00 - 12:30         12:00-13:00 (01:00)
Bioquímica
[(Cristina Monteiro)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
12:30 - 13:00     12:30-14:00 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(José Carvalhais)]
[Sala 19Ext]
[TP]
   
13:00 - 13:30   13:00-14:30 (01:30)
Análise do Processo Ensino-Aprendizagem
[(José Carvalhais)]
[Sala 19Ext]
[TP]
     
13:30 - 14:00 13:30-16:00 (02:30)
Anatomofisiologia I
[(Sandro Freitas)]
[Sala Celestino M. Pereira]
[L]
     
14:00 - 14:30        
14:30 - 15:00 14:30-16:00 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Manuela Hasse)]
[Sala 9C]
[TP]
       
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00        

Erasmus Incoming