L1CD5

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L1_CD5 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30 08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Henrique Garcia Pereira dos Santos); (Pedro Jose Madaleno Passos)]
[Campo de Rugby]
[P]
CD5
  08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Henrique Garcia Pereira dos Santos); (Pedro Jose Madaleno Passos)]
[Campo de Rugby]
[P]
CD5
  08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Henrique Garcia Pereira dos Santos); (Pedro Jose Madaleno Passos)]
[Campo de Rugby]
[P]
CD5
08:30 - 09:00    
09:00 - 09:30    
09:30 - 10:00 09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Bruno Miguel Machado Pedro)]
[Cortes de Ténis]
[P]
CD5
  09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Bruno Miguel Machado Pedro)]
[Cortes de Ténis]
[P]
CD5
  09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Bruno Miguel Machado Pedro)]
[Cortes de Ténis]
[P]
CD5
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00    
11:00 - 11:30 11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João da Cunha Menezes Martins Abrantes); (Maria João de Oliveira Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[P]
CD5
  11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João da Cunha Menezes Martins Abrantes); (Maria João de Oliveira Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[P]
CD5
11:00-12:30
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Gonçalo Laima Vilhena de Mendonça)]
[Ginásio de Rítmica; Sala 7E]
[TP]
TP3
11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João da Cunha Menezes Martins Abrantes); (Maria João de Oliveira Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[P]
CD5
11:30 - 12:00  
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00          
13:00 - 13:30   13:00-14:30
Estatística I
[(Ana Isabel Andrade Dinis Carita)]
[Anfiteatro 2]
[TP]
CD5 e CD6
     
13:30 - 14:00 13:30-15:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento)]
[Sala 19Ext]
[TP]
TP8
    13:30-16:00
Cinantropometria
[(Maria Filomena Soares Vieira)]
[Sala 4L]
[TP]
TP5
14:00 - 14:30   14:00-15:30
Estatística I
[(Ana Isabel Andrade Dinis Carita)]
[Anfiteatro 2]
[TP]
CD5 e CD6
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30 15:00-16:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira); (Maria Isabel Caldas Januario Fragoso); (Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
15:30 - 16:00 15:30-17:00
Anatomofisiologia II
[(Paulo Alexandre Silva Armada da Silva)]
[Sala 13C; Sala 22L]
[TP]
L1_CD5
  15:30-17:00
Anatomofisiologia II
[(Paulo Alexandre Silva Armada da Silva)]
[Sala Celestino M. Pereira; Sala 22L]
[TP]
L1_CD5
16:00 - 16:30 16:00-17:00
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
16:00-17:00
Cinantropometria
[(Maria Isabel Caldas Januario Fragoso)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
16:30 - 17:00  
17:00 - 17:30   17:00-18:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
17:00-18:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
17:30 - 18:00      

Erasmus Incoming