L3ES1

2 semestre L3_ES1 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30     08:00-10:00
Estratégias de Ensino em Educação Física e Desporto
[(Marcos Teixeira de Abreu Soares Onofre)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
   
08:30 - 09:00        
09:00 - 09:30        
09:30 - 10:00        
10:00 - 10:30 10:00-12:30
Nutrição, Obesidade e Controlo do Peso
[(Pedro Jorge Amaral de Melo Teixeira)]
[Sala 9C]
[TP]
 
TP1
  10:00-11:00
Prescrição do Exercício
[(Paulo Manuel Espadinha Pinheiro da Rocha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
  10:00-11:00
Nutrição, Obesidade e Controlo do Peso
[(Pedro Jorge Amaral de Melo Teixeira)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
10:30 - 11:00   10:30-12:00
Avaliação em Educação Física e Desporto
[(Ana Luisa Dias Quitério)]
[Sala 9C]
[TP]
 
TP1
11:00 - 11:30     11:00-12:00
Atividade Motora Adaptada
[(Rui Sousa Damas); (Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Filipa Oliveira da Silva João)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
11:30 - 12:00    
12:00 - 12:30   12:00-13:00
Prescrição do Exercício
[(Analiza Monica Lopes de Almeida Silva)]
[Sala 18Ext]
[TP]
 
TP1
   
12:30 - 13:00        
13:00 - 13:30 13:00-16:00
Atividades de Estágio em Exercício e Saúde
[(Flávia Giovanetti Yázigi)]
[Sala João dos Santos]
[TP]
 
TP1
    13:00-14:00
Atividade Motora Adaptada
[(Rui Sousa Damas); (Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Filipa Oliveira da Silva João)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
 
13:30 - 14:00     13:30-15:00
Atividade Motora Adaptada
[(Rui Sousa Damas); (Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Filipa Oliveira da Silva João)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[TP]
 
TP1
14:00 - 14:30     14:00-16:00
Avaliação em Educação Física e Desporto
[(Ana Luisa Dias Quitério)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30     15:00-16:30
Prescrição do Exercício
[(Paulo Manuel Espadinha Pinheiro da Rocha)]
[Sala de Exercício]
[TP]
 
TP1
15:30 - 16:00    
16:00 - 16:30       16:00-17:30
Estratégias de Ensino em Educação Física e Desporto
[(Marcos Teixeira de Abreu Soares Onofre); (Maria João Figueira Martins)]
[Ginásio A; Sala 19Ext]
[TP]
 
TP1
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30        

Erasmus Incoming