L3TD1

2 semestre L3_TD1 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30   08:00-10:30
Pedagogia do Treino Desportivo
[(Vitor Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Pavilhão Herminio Barreto; Lab.  António Paula Brito]
[TP]
 
TP1
08:00-10:00
Estratégias de Ensino em Educação Física e Desporto
[(Marcos Teixeira de Abreu Soares Onofre)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
   
08:30 - 09:00   08:30-10:00
Psicologia do Desporto
[(António Fernando Boleto Rosado)]
[Lab.  António Paula Brito]
[TP]
 
TP1
 
09:00 - 09:30    
09:30 - 10:00 09:30-11:30
Estágio em Treino Desportivo II_Natação
[(Joana Filipa de Jesus Reis)]
[Sala 1QG]
[TP]
 
TP1
 
10:00 - 10:30 10:00-11:00
Prescrição do Exercício
[(Paulo Manuel Espadinha Pinheiro da Rocha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
10:00-11:00
Psicologia do Desporto
[(António Fernando Boleto Rosado)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
 
10:30 - 11:00 10:30-12:00
Estratégias de Ensino em Educação Física e Desporto
[(Marcos Teixeira de Abreu Soares Onofre); (Maria João Figueira Martins)]
[Ginásio A; Sala 16Ext]
[TP]
 
TP3
 
11:00 - 11:30   11:00-12:00
Pedagogia do Treino Desportivo
[(Vitor Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
11:00-12:00
Atividade Motora Adaptada
[(Rui Sousa Damas); (Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Filipa Oliveira da Silva João)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
11:30 - 12:00   11:30-13:00
Prescrição do Exercício
[(Paulo Manuel Espadinha Pinheiro da Rocha)]
[Sala de Exercício]
[TP]
 
TP3
12:00 - 12:30       12:00-13:00
Prescrição do Exercício
[(Analiza Monica Lopes de Almeida Silva)]
[Sala 17Ext]
[TP]
 
TP3
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30       13:00-14:00
Atividade Motora Adaptada
[(Rui Sousa Damas); (Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Filipa Oliveira da Silva João)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
13:00-14:30
Avaliação em Educação Física e Desporto
[(Ana Luisa Dias Quitério)]
[Sala 18Ext]
[TP]
 
TP3
13:30 - 14:00   13:30-15:00
Estágio em Treino Desportivo II_FUT
[(Ricardo Filipe Lima Duarte)]
[Sala João dos Santos]
[TP]
 
TP1
13:30-15:00
Atividade Motora Adaptada
[(Rui Sousa Damas); (Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Filipa Oliveira da Silva João)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[TP]
 
TP3
14:00 - 14:30   14:00-16:00
Avaliação em Educação Física e Desporto
[(Ana Luisa Dias Quitério)]
[Anfiteatro 1]
[T]
 
T1
14:30 - 15:00   14:30-16:30
Estágio em Treino Desportivo II_Ginástica
[(César José Duarte Peixoto)]
[Ginásio A]
[TP]
 
TP1
15:00 - 15:30      
15:30 - 16:00      
16:00 - 16:30        

Erasmus Incoming